मोरारीबापू राज्य के 35 शिक्षकों को देंगे ‘चित्रकूट पुरस्कार’, 25 हजार भी देंगे; सूची देखें

मोरारीबापू राज्य के 35 शिक्षकों को देंगे ‘चित्रकूट पुरस्कार’, 25 हजार भी देंगे; सूची देखें

अहमदाबाद: मोरारीबापू गुजरात के शिक्षा, साहित्य और सांस्कृतिक जगत की अनूठी सेवा कर रहे हैं. इसके एक भाग के रूप में, प्रत्येक वर्ष जिले के प्रत्येक प्राथमिक विद्यालय के एक शिक्षक को चित्रकोट पुरस्कार से सम्मानित किया जाता है। वर्ष 2000 में शुरू हुआ यह पुरस्कार 2023 का 24वां पुरस्कार है। यह पुरस्कार मोरारीबापू को 25000 रुपये की राशि प्रशस्ति पत्र और गुजरात प्राथमिक शिक्षक संघ द्वारा चयनित प्रत्येक जिले के एक शिक्षक को सूत्रमाला से सम्मानित करता है।

Also read Money Changes in february 2024: फरवरी में बदल जाएंगे ये 6 नियम, होने से पहले जान लें

 મોરારી બાપુ આપશે 35 શિક્ષકોને ચિત્રકૂટ એવોર્ડ

पुरस्कार समारोह का आयोजन बुधवार 31 जनवरी को चित्रकूटधाम तलगाजर्दा में किया गया है। जिसमें 33 जिलों के 33 शिक्षकों और गुजरात राज्य शिक्षक संघ से जुड़े दो नगरपालिका शिक्षक संघों के दो शिक्षकों को निम्नलिखित कुल 35 शिक्षकों को सम्मानित किया जाएगा। इसके साथ ही तलगाजर्डा गर्ल्स स्कूल का भी उद्घाटन किया जाएगा. इस समारोह में राज्य के शिक्षा मंत्री प्रफुल्लभाई पंसुरिया समेत अधिकारी मौजूद रहेंगे.

Also read s

Budget 2024 की उम्मीदें: 2024 में आम बजट में 6,000 रुपये प्रति वर्ष से 9,000 रुपये की राशि मिल सकती है, PM किसान योजना को लेकर बड़ा घोषणापत्र

चित्रकूट पुरस्कार प्राथमिक शिक्षकों के नामों की घोषणा

1. मुकेशभाई हरसिंगभाई चौधरी प्रधान शिक्षक, बिजुरपाड़ा प्राइमरी स्कूल, सुबीर, जिला डांग।
2. हेतलकुमार उनकाभाई टंडेल सहायक शिक्षक, संघाडीपाड़ा-वलवाड़ा प्राइमरी स्कूल, उमरगाम, जिला वलसाड।
3. राजेशकुमार अंबारामभाई ज़लारिया प्रधान शिक्षक, चपरा प्राइमरी स्कूल, जिला नवसारी।
4. राकेश कुमार गजानन्द मेहता सी.आर.सी. सीओ.ओ. सिथन, ताल.ओलपाड, जिला.सूरत।
5. नीलेशभाई दिनेशभाई चौधरी सहायक शिक्षक, भील ​​फलिया प्राइमरी स्कूल, उमरवाव ​​के पास, डोलवान, जिला तापी।
6. कालिदास झवेरभाई रोहित प्रधान शिक्षक, वागलखोड प्राइमरी स्कूल, टी.वालिया, जिला भरूच।
7. जशवंतभाई कालूभाई परमार प्रधान शिक्षक, वावियाला (एन.सी.) प्रा. स्कूल, गरुड़ेश्वर, जिला.नर्मदा।
8. प्रियतमाबेन कभयसिंह कनिजा सहायक अध्यापक, धनियावी प्राथमिक विद्यालय, जिला वडोदरा।
9. रामसिंगभाई छोटियाभाई राठवा ग्रुपाचार्य, भीलपुर ग्रुप प्राइमरी स्कूल, जिला छोटाउदेपुर।
10. हिरेनकुमार हसमुखभाई शर्मा, सहायक शिक्षक, वावडी प्राइमरी स्कूल, जिला खेड़ा।
11. श्रद्धाबेन गोविंदकुमार भावसार उप-शिक्षक, नापद वंता कुमार स्कूल, जिला आनंद।
12. आरतीबेन वल्लभदास शर्मा प्रधान शिक्षक, मिरोली पे सेंटर स्कूल, दस्क्रोई, जिला अहमदाबाद।
13. धर्मेश कुमार दहयाभाई गज्जर उप-शिक्षक, रामजीना चापड़ा प्राथमिक विद्यालय, दहेगाम, जिला गांधीनगर।
14. अरविंदकुमार मोहनलाल पांचाल प्रधान शिक्षक, सदनपुर प्राइमरी स्कूल, टी. शेहरा, जिला पंचमहल।
15. चंद्रिकाबेन घमीरभाई खांट सहायक शिक्षक, अंबा प्राइमरी स्कूल, दिनांक। संतरामपुर, जिला महीसागर।
16. सुरेशभाई रमेशभाई माली सहायक शिक्षक, पुंसारी प्राथमिक विद्यालय, जिला दाहोद।
17. रश्किन कुमार कांतिलाल पटेल सहायक शिक्षक, हरिनगर प्राथमिक विद्यालय, हिम्मतनगर, जिला साबरकांठा।
18. धर्मेश कुमार नवनीतलाल सोनी प्रधान शिक्षक, पालडी प्राइमरी स्कूल, जिला बायड, जिला अरावली।
19. सुश्री दिप्तीबेन धीरजकुमार जोशी सहायक अध्यापक, बालसासन प्राइमरी स्कूल, दि. जोताना, जिला मेहसाणा।
20. दशरथभाई देवाभाई प्रजापति, प्रधान शिक्षक, वृन्दावन प्राथमिक विद्यालय-बंडवाड, राधनपुर, जिला पाटन।
21. मफाभाई गोवाभाई परमार उप-शिक्षक, तालेगढ़ प्राथमिक विद्यालय, जिला बनासकांठा।
22. सुरेशभाई मफाभाई मकवाना सहायक शिक्षक, माथक प्राइमरी स्कूल, दिनांक। अंजार, जिला कच्छ।
23. वीरमभाई नानूभाई डांगर प्रधान शिक्षक, खेरवा पे सेंटर स्कूल, जिला पाटडी, जिला सुरेंद्रनगर।
24. हर्षिदाबेन मोहनभाई विरदिया सहायक शिक्षक, जामकंडोराना तालुका स्कूल, दिनांक। जामकंदोराणा, जिला राजकोट।
25. अशोक कुमार महादेवभाई कंजिया सहायक शिक्षक, नानी ववाडी कुमार प्राथमिक विद्यालय, जिला। मोरबी.
26. मुकेशकुमार चंद्रकांतभाई वाघेला सहायक शिक्षक अवनिया कुमार प्राइमरी स्कूल, डीटी.घोघा, जिला.भावनगर।
27. मुकेश कुमार लाभुभाई सोजित्रा सहायक शिक्षक, भंडारिया प्राइमरी स्कूल, जिला गढ़ा, जिला बोटाद।
28. डॉ. तेजलबेन रमेशकुमार राविया सहायक शिक्षक, सावरकुंडला शाखा स्कूल नंबर 4, जिला सावरकुंडला, जिला अमरेली।

Also read

76 हजार के पार पंहुचा चांदी का भाव, जाने गोल्ड का रेट

29. हसमुखराय त्रिभोवनदास सैन्य उप-शिक्षक, कंकना प्राइमरी स्कूल, दिनांक। मांगरोल, जिला जूनागढ़।
30. जयाबेन जसिंगभाई गोहिल सहायक शिक्षक, वेलन प्राइमरी स्कूल, कोडिनार, जिला। गिरसोमनाथ.
31. किरणबेन भयाभाई भूटिया सहायक शिक्षक, पानू सीम स्कूल – राणावाव, जिला राणावाव, जिला पोरबंदर।
32. दक्षाबेन रमेशभाई दवे प्रधान शिक्षक, तरसाई तालुका स्कूल, दिनांक। जामजोधपुर, जिला जामनगर।
33. रविकुमार जादवजीभाई नरियापारा प्रधान शिक्षक, दांता प्राइमरी स्कूल, जिला खंभालिया, जिला देवभूमि द्वारका।
34. शीतलबेन प्रतापराय दवे सहायक शिक्षक, राकडिया हनुमानपारा प्राथमिक विद्यालय-नगर शिक्षा समिति-अमरेली।
35. चिरागकुमार प्रवीणकुमार जोशी प्रधान शिक्षक, थलतेज अनुपम प्राइमरी स्कूल नंबर 2, महानगर शिक्षा समिति-अहमदाबाद।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *